Calendario de competición correspondiente al presente fin de semana (10, 11 y 12 de Mayo)

 Viernes, 10 Mayo 2019
Publicado en Agenda

Calendario de competición correspondiente al presente fin de semana con presencia de deportistas y clubs de Antequera.


Fútbol

(S) 13:00 h. River Melilla-Antequera C.F. (Tercera División)

(S) 16:30 h. Almogía At.-U.D. Torcal (Primera Senior Andaluza)

(S) 18:00 h. Antequera C.F.-Granada SAD (Liga Nacional Juvenil/Cdad. Antequera)

(S) 17:45 h. Churriana-Antequera B CF (Tercera Andaluza Juvenil)

(S) 17:00 h. San Pedro-Antequera C.F. (Segunda Andaluza Cadete)

Antequera C.F.-Úbeda VIVA (Primera Autonómica Infantil/Cdad. Antequera)

Balonmano

(S) 19:00 h. Conservas Alsur-BM. Alarcos (DHP/F. Argüelles)

(V) 18:00 h. Puertosol-C.D. Torres Antequera (Alevín Provincial Masculino)

(V) 19:00 h. CD Europa-C. D. Torres Antequera (Alevín Provincial Femenino)

(S) 18:00 h. BM. Los Dólmenes Antequera-BM. Málaga (Infantil Provincial Masculino/P. Puertosol)

(V) 19:30 h. BM. Los Dólmenes Antequera-BM. Málaga (Cadete Provincial Masculino/P. Parquesol)

(V) 17:30 h. CD Europa-C.D. Torres Antequera (Cadete Provincial Femenino)

(S) 13:00 h. C.D. Torres Antequera-BM. Málaga (Infantil Provincial Femenino/P. Parquesol)

(D) 10:00 h. BM. Coín-C.D. Torres Antequera (Alevín Provincial Masculino)

(D) 10:00 h. C.D. Torres-C.D. Europa (Alevín Provincial Femenino)

(D) 11:00 h. BM. Coín-BM Los Dólmenes Antequera (Infantil Provincial Masculino)

(D) 11:30 h. C.D. Torres Antequera-C.D. Europa (Infantil Provincial Femenino/F. Argüelles)

(D) 12:45 h. C.D. Torres Antequera-C.D. Europa (Cadete Provincial Femenino)

Baloncesto

(D) 10:00 h. Serainant CB Torcal-CB Alhaurín Torre (Cadete Provincial Masculino/F. Argüelles)

(S) 10:00 h. Serainant CB Torcal-Promesas Café Baqué (Junior Provincial Femenino/Complejo El Maulí)

(S) 12:00 h. Adesa 05-Serainatn CB Torcal-(Infantil Provincial Masculino)

(S) 10::00 h.Adesa Málaga-Serainant CB Torcal (

Minibasket Provincial Femenino)

(S) 10:45 h. Ciudad de Melilla-Serainant CB Torcal (Minibaslet Provincial Masculino)

(V) 19:30 h. EBG Málaga-Serainant CB Torcal (Preminibasket Provincial Masculino)

(D) 10:30 h. Serainatn CB Torcal-CB El Palo (Minibasket Provincial Masculino/Complejo El Maulí")

Fútbol Sala

(S) 16:00 h. At. Antequera Dolmen B-UD San Pedro (Infantil Provincial/Pista Parquesol)

(D) 11:15 h. At. Antequera Dolmen-Torremolinos FS (Alevín Provincial/P. Parquesol)

(S) 19:00 h. At. Antequera Dolmen-AD Gamarra (Cadete Provincial/P. Parquesol)

(D) 12:15 h. At. Antequera Dolmen B-Toldos Tapia (Cadete Provincial/P. Parquesol)

(V y S) 10:00 h. XII Horas Deportivas de Fútbol Sala (IDM)

Ciclismo

(D) 8:30 h. II Ciclodeportiva "Antequera es Patrimonio" (CTA 6º Centenario)

Valora este artículo
(0 votos)

Galería de Imágenes

imagen-ir-galeria-imagenes

Eventos Destacados