Calendario de competición correspondiente al presente fin de semana (8, 9 y 10 de Marzo)

 Viernes, 8 Marzo 2019
Publicado en Agenda

Calendario de competición correspondiente al presente fin de semana con presencia de equipos y deportistas de Antequera.


Fútbol

(D) 18:00 h. Antequera C.F.-El Palo (Tercera División/El Maulí)

(S) 16:30 h. Campillos-U.D. Torcal (Primera Andaluza Senior)

(D) 13:00 h. Celtic de Pulianas-Antequera C.F. (Liga Nacional Juvenil)

(D) 20:30 h. Antequera B CF-Puerto Torre Los Morales (Tercera Andaluza Juvenil7Cdad. Antequera)

(S) 17:30 h. Vázquez Cultural-Antequera C.F. (Segunda Cadete Andaluza)

(S) 16:30 h. At. Estación-Antequera B CF (Tercera Andaluza Cadete)

(D) 16:00 h. Alhaurín Torre-Antequera C.F. (Primera Autonómica Infantil)

(D) 12:30 h. Antequera B CF-Sierra de Yeguas (Cuarta Andaluza Infantil/Cdad. Antequera)

Balonmano

(S) 18:30 h. Conservas Alsur-At. Novás (DHP/F. Argüelles)

(S) 13:15 h. C.D. Torres Antequera-Maristas (Alevín Provincial Masculino/F. Argüelles)

(S) 10:45 h. C.D. Torres Antequera-Puertosol (Alevín Provincial Femenino/F. Argüelles)

(S) 10:30 h. Málaga Norte-BM. Los Dólmenes (Infantil Provincial Masculino)

(S) 9:30 h. C.D. Torres Antequera-C. Maravillas (Infantil Provincial Femenino/F. Argüelles)

(S) 11:45 h. C.D. Torres Antequera-BM. Málaga Los Olivos (Cadete Provincial Masculino/F. Argüelles)

(D) 12:30 h. C. Maravillas-C.D. Torres Antequera (Infantil Provincial Femenino)

(D) 11:00 h. Cajamar Almería-Conservas Alsur (División de Honor Juvenil)

Fútbol Sala

(D) 17:00 h. BeSsocer UMA Antequera-Valdepeñas (Primera División Nacional/F. Argüelles)

(D) 12:15 h. Sportin Antequera-Manilva (Segunda Andaluza Senior/C.D. El Maulí)

(S) 10:00 h. La Asunción-At. Antequera Dolmen (Segunda Andaluza Infantil)

(S) 13:30 h. U.D. Coineña-At. Antequera Dolmen (Segunda Andaluza Cadete)

(S) 13:00 t. At. Antequera Dolmen-CD Fuengirola (Segunda Andaluza Alevín(P. Parquesol)

(S) 16:00 h. At. Antequera Dolmen B-C. Los Olivos B (Segunda Andaluza Juvenil/F. Argüelles)

(D) 12:00 h. At. Antequera Dolmen B-C. Los Olivos (Segunda Andaluza Infantil/P. Parquesol)

Baloncesto

(V) 20:30 h. Miramar Torremolinos-Serainant CB Torcal (Infantil Masculino Provincial)

(S) 17:00 h. CB Alhaurín Torre-Serainant CB Torcal (Minibasket Provincial Femenino)

(D) 10:00 h. Serainant CB Torcal-Ciudad de Melilla (Minibasket Provincial Masculino)

(D) 11:30 h. Serainant CB Torcal-CB Algazara 09 (Minibasket Provincial Masculino/C.D. El Maulí)

(D) 11:15 h. CB Alhaurín Torre-Serainant CB Torcal (Premini Masculino Provincial)

(D) 10:30 h. Ross Peluqueras-Serainant CB Torcal (Junior Femenino Provincial)

(S) 12:00 h. Miramar Torremolinos-Serainant CB Torcal (Junior Provincial Masculino)

(D) 12:30 h. Málaga Basket-Serainant CB Torcal (Cadete Provincial Masculino)

(V) 19:00 h. Juventud Nerja-Serainant CB Torcal (Infantil Provincial Femenino)

Natación

(S) 11:00 h. Circuito Provincial de Natación

Fútbol 7

(S) 16:00 h. Escuela Mpal. Fútbol-E.M. Riogordo (Liga Educativa Diputación/Anexos Fútbol 7)

Atletismo

(S) 16:00 h. Campeonato Andalucía Sub 16 en Pista Cubierta (CTA 6º Centenario)

Senderismo

(D) 8:00 h. Alcaparain-El Grajo Campaña Municipal Invierno (Salida: Plaza de Toros)

Patinaje

(D) 10:30 h. Antequera Rollers (Paseo Real)

Valora este artículo
(0 votos)

Galería de Imágenes

imagen-ir-galeria-imagenes

Eventos Destacados